LSN Messenger
Воронеж, 21.10.2017, 19:44

Необходимость размежевания и межевания участков до 1.01.2018 года - законодательное подтверждение и необходимость переделки межевого плана

Вопрос №13340990 из г. Воронеж
опубликован 21.10.2017, 19:44
Получили извещение о обязательном межевании участков до 1.01.2018 года. У нас имеется межевой план от 2012 года. В администрации говорят надо делать размеживание и заново межевание. Каким законом это подтверждается? И надо ли переделывать план?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас уже проведено межевание земельного участка, то повторно не нужно проводить межевание. Исключение, если произошла кадастровая ошибка. Можете уточнить в Росреестре.

21.10.2017, 19:45

А на какой закон ссылаться что переделывать не надо?

21.10.2017, 19:50

Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном настоящим Федеральным законом порядке обязательному согласованию (далее - согласование местоположения границ) с лицами, указанными в части 3 настоящей статьи (далее - заинтересованные лица), в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости. (ч. 1 ст. 39 Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кадастровой деятельности")

21.10.2017, 19:53

Добрый вечер! Для начала надо убедиться поставлен ваш участок на кадастровый учет. Если поставлен то ничего делать не надо. Если просто проведено межевание, а на кадастровый учет в росреестр участок не стоит. То надо по новому выполнять межевой план в соответствии с теми требованиями закона "О Кадастре" и ставить участок на кадастровый учет. С 2012 года очень много изменилось.

21.10.2017, 19:59