Можно ли претендовать на алименты для ребенка, учащегося на коммерческой основе в колледже?
Здравствуйте, Александр! После достижения 18 лет обязательства по уплате алиментов прекращаются, даже если ребенок учится; выплата возможна только в добровольном порядке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте!
Нет, не можете, так как алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребенка.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Нет, алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 летнего возраста, то есть до совершеннолетия ребенка. Исключение: если ребёнок нетрудоспособный после совершеннолетия.