LSN Messenger
Саратов, 21.10.2017, 20:33

Как оформить рассрочку на оставшийся долг за газ и на какой срок для подключения

Вопрос №13341154 из г. Саратов
опубликован 21.10.2017, 20:33
У меня долг за газ был 33 000 р.У меня его отключили весной. За лето я выплатила 20 000 р. Сейчас чтобы меня подключили, я готова оплатить за отключение и подключение. И долг остался 13 000 р,можно ли его оформить в рассрочку (,чтобы мне подключили газ) и на какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует договариваться с поставщиком газа. Возможно заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности. Обратитесь с таким заявлением.

21.10.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться письменно к руководителю гор газа с

просьбой о предоставлении рассрочки по оплате долга.

21.10.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если Газовая служба пойдет на встречу, то заключайте соглашение о рассрочке уплаты задолженности по коммунальным услугам. Все по договоренности.

21.10.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Этот вопрос нужно решать с ресурсоснабжающей организацией. Нужно написать заявление на рассрочку и зарегистрировать у них с проставлением входящего о приеме. Всего доброго.

21.10.2017, 21:05

Я обращалась. Он по-разному говорит. Вообще по-закону 50% долга можно оформить в рассрочку? И имеют ли право мне не подключать газ в холодное время года? И вообще как заказать звонок, я хочу подробно всё объяснить.

21.10.2017, 20:39

Елена, предоставление рассрочки по оплате долга это право а не обязанность, не путайте ничего, в данном случае газовая служба решает а не Вы.

21.10.2017, 20:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских