МФО «Быстроденьги» требует погасить долг в 10700 рублей за займ, который составлял 5000 рублей 8 лет назад. Предлагают акцию без процентов для погашения. Что делать?
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.
Здравствуйте, уважаемый
Так они пропустили срок исковой давности, коесно не платите
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. Ничего не платите. Уже прошел срок исковой давности три года статья 196 ГК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.
Добрый день.
Только мировым соглашением - нотариально удостоверенным, либо (при наличии судебного приказа или судебного решения) - утивержденного определением суда. Если судебного постановления не было - срок давности взыскателем пропущен. Но коллекторы могут подать заявление о вынесении судебного приказа независимо от срока давности.
Срок исковой давности истек, таким образом легально взыскать задолженность они не смогут. Если будут выражать угрозы и оскорбления - немедленно обращайтесь в полицию и региональное УФССП., с заявлением о незаконных действиях при взыскании просроченной задолженности. Удачи Вам!