Ошибочная информация в военном билете - ПФР не признает меня получателем пенсии
В сентябре мне исполнилось 60, документы на оформление пенсии подал в мае. В конце августа мне позвонили из ПФР, и сказали что в военном билете обнаружена ошибка в месяце моего рождения. 6 сентября я поехал в райвоенкомат и там мне вписали в особых отметках, что месяц моего рождения исправлен. Я сделал ксерокопию и предоставил её в ПФР. СПРОСИЛ, всё в порядке, ответ-ДА.Делаю запрос в своём Личном кабинете размере пенсии, ответ информацию предоставить не можем, так как я не являюсь получателем пенсии. Что это происходит, как мне быть? Писать жалобу в прокуратуру или как. Что за издевательства происходят?
Здравствуйте! Вам надо в вышестоящий пенсионный фонд с жалобой обращаться пусть по данному факту проводят проверку а вот далее возможно в суд.
Здравствуйте! Жалобу на решение или, наоборот, бездействие пенсионного фонда можно написать как в вышестоящий административный орган (городское, республиканское отделение пенсионного фонда), так и в суд.
Добрый вечер! Вы уже довольно взрослый гражданин, по этой причине не можете общаться устно, показывать или отдавать просто кому-то ксерокопии, не предъявляя оригинала документа! Не убедившись, что документ положен в дело, а не в корзину!? Есть у Вас доказательство того услышанного от кого-то Вами: "Да"? На какой вопрос прозвучало "Да"? Уверены, что ксерокопия имеется в пенсионном деле? Вам нужно для начала срочно в установленном порядке (ПОД РОСПИСЬ в получении) представить документ об исправлении даты рождения в военном билете и требовать назначения пенсии! Именно с сентября 2017 года! Если начнете с другого конца, с обращения в суд, то даже при полном удовлетворении исковых требований (в конечном итоге) пенсия будет назначена не ранее представления полного пакета надлежаще оформленных документов в ПФ РФ! И соверешенно не обязательно, что Вы победите в судебном споре! Ведь исправленного документа в виде ксерокопии в ПФ РФ может и не быть!? Успехов в споре!