Судебный процесс об установлении права собственности на украденную машину - действия судьи и дальнейшие шаги
Здравствуйте, все верно, поскольку вы просите признать право собственности, то господина рассчитывается, исходя из стоимости имущества.
Удачи вам и всего наилучшего
Сергей, судья конечно прав, Вы подаете имущественный иск подлежащий оценке и сумма государственной пошлины зависит от суммы иска.
Здравствуйте.
Да, судья в данном случае прав. Вы обращаетесь в суд с имущественным исковым заявлением, соответственно должны указывать сумму иска.
Здравствуйте. Да, по искам о признании права собственности госпошлина расчитывается исходя из цены иска. Цену иска можно взять из договора КП ТС, госпошлину расчитать на калькуляторе госпошлины в инете.
Здравствуйте! Если Вы признаете право собственности на автомобиль, то иск подлежит оценке. Цена иска, исходя из рыночной стоимости ТС. Госпошлина от цены иска уплачивается.