Форма написания ходатайства в суд
Форму написания ходатайства в суд, о его перенесении в регион ответчика? Суд о лишении водительских прав.
Мировому судье судебного участка N*
* района г. *
от лица привлекаемого к административной ответственности: * *
адрес: *
ХОДАТАЙСТВО
о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства.
В производстве мирового судьи судебного участка № ** рассматривается дело об административном правонарушении в отношении **.
В соответствии со ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству водителя дело может быть рассмотрено по месту жительства водителя. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Согласно ст.
В соответствии с Обзором законодательства и судебной практики ВС РФ за третий квартал 2006 года, утвержденного постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 29 ноября 2006 г. (Вопрос 13) поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, — также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.
В соответствии с вышеизложенным и на основании ст.ст. 24.4, 25.1, 29.5 КоАП РФ
Прошу
Перенести рассмотрение дела по месту моего жительства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях