Оплата штрафа, а не компенсации, считается исполнением наказания по статье 115 часть 1?
Здравствуйте, поскольку вам было назначено наказание в виде штрафа, то судимость будет погашена по истечении года с момента уплаты штрафа.
Удачи вам и всего наилучшего
Компенсация морального вреда присуждается в рамках гражданского иска по уголовному делу и не имеет по сути к приговору прямого отношения. Наказание у Вас было - штраф в доход государства. Год будет с даты исполнения наказания - выплаты штрафа.
Доброй вам ночи,
Уважаемый Альберт, в данном случае вы исполнили решение суда по оплате штрафа. Поэтому срок отсчета уже должен пойти. Моральный ущерб, как я понимаю, был в рамках гражданского иска потерпевшего.