Москва, 21.10.2017, 23:36

Оформление детских пособий - право на справку о составе семьи от ЖКХ и возможные пути обжалования отказа

Вопрос №13341640 из г. Самара
опубликован 21.10.2017, 23:36
Здравствуйте, мне нужно оформить детские пособии, и из ЖКХ нужна справка о состави семьи, имеют ли право отказать? И куда мне обратиться если откажут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не имеют права отказать. Если откажут, то обращайтесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию или прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

21.10.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если Вам нужна справка о составе семьи, то можете получить в учетном отделе Управляющей компании. Нет оснований для отказа в выдаче справки. Если откажут, то подавайте жалобу в прокуратура.

21.10.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У нас долг за комнату, живу с двумя детьми, и бабушка пенсионерка.

21.10.2017, 23:57

Наличие задолженности по коммунальным услугам не является основанием для отказа в выдаче справки о составе семьи. Если отказывают, то подавайте жалобу в прокуратуру.

22.10.2017, 00:12