Сын призвался в армию в июне 2017 года, сейчас лежит в больнице с тяжелой инфекцией - положена ли ему страховка?

Вопрос №13341742 из г. Курск
опубликован 22.10.2017, 00:32
Мой сын призвался в армию в июне 2017 года, в данный момент лежит в больнице с диагнозов (гнойная минингококовая инфекция тяжелой тяжести) положена ли ему страховка?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Страховка выплачивается только после получения инвалидности, кроме того вы должны доказать, что заболевание полученно в период службы

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Да, Вам положена страховка, однако необходимо установить степень тяжести заболевания, либо установить инвалидность и потом оформлять страховку.

Порядок и суммы регламентированны ФЗ #52 Об обязательном гос. страховании жизни и здоровья военнослужащих

22.10.2017, 01:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А можно ли его комиссовать?

22.10.2017, 10:27

☼ Здравствуйте, Мы вам на такой вопрос ответить не можем, заключение выносит врач по результатам медосмотра

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 10:30

Уважаемая Ольга! Решение об увольнении со срочной службы Вашего сына в связи невозможностью ее прохождения по состоянию здоровья будет решать военно-врачебная комиссия. Либо Вам либо Вашему сыну необходимо будет обратиться с заявлением в военный госпиталь где Ваш сын проходит лечение либо в военную прокуратуру по месту прохождения его службы.

22.10.2017, 10:33