Сын призвался в армию в июне 2017 года, сейчас лежит в больнице с тяжелой инфекцией - положена ли ему страховка?
☼ Здравствуйте, Страховка выплачивается только после получения инвалидности, кроме того вы должны доказать, что заболевание полученно в период службы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Да, Вам положена страховка, однако необходимо установить степень тяжести заболевания, либо установить инвалидность и потом оформлять страховку.
Порядок и суммы регламентированны ФЗ #52 Об обязательном гос. страховании жизни и здоровья военнослужащих
А можно ли его комиссовать?
☼ Здравствуйте, Мы вам на такой вопрос ответить не можем, заключение выносит врач по результатам медосмотра
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемая Ольга! Решение об увольнении со срочной службы Вашего сына в связи невозможностью ее прохождения по состоянию здоровья будет решать военно-врачебная комиссия. Либо Вам либо Вашему сыну необходимо будет обратиться с заявлением в военный госпиталь где Ваш сын проходит лечение либо в военную прокуратуру по месту прохождения его службы.