Вопрос по написанию заявления в связи с нарушением личной жизни в социальных сетях
Здравствуйте!
Написать заявление в полицию за защитой Ваших нарушенных интересов являктся Вашим правом. Если счиьаете необходимым пишите.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Написать заявление вы можете, но будет ли результат. Для того чтобы привлечь лицо к уголовной ответственности по ст.137 УК РФ, сведения которые распространила девушка через социальные сети должны составлять личную или семейную тайну, если об этих сведениях и так знали Ваши друзья и знакомые, то это не будет тайной, и не смотря на то что вы своего согласия на распространение таких сведений не давали, уголовная ответственность для девушки не наступит. Если этим постом она Вас оскорбила, то Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении ее к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, так как дела данной категории возбуждаются прокурором.
Вы вправе предъявить иск о защите чести и достоинства в установленном законом порядке. А также в органы полиции сможете обратиться с заявлением.
Удачи Вам.
То есть в полне возможно что заявления примут?
Здравствуйте, любое заявление согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации обязаны у вас принять и зарегистрировать.