Хабаровск, 22.10.2017, 03:40

Отличия между финансово-лицевым счетом и справкой о начислениях и оплатах - возможность задолженности при наличии переплаты на счету и незапрошенный судом лицевой счет

Вопрос №13341917 из г. Хабаровск
опубликован 22.10.2017, 03:40
Финансово-лицевой счет и справка о начислениях и оплатах это разные вещи? Можно ли только по справке о начислениях и оплатах за спорный период делать вывод о задолженности при тои что на лицевом счету имеется переплата. Но судом лицевой счет небыл затребован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга!

Существует выписка из лицевого счета, в которой отражаются все проведенные операции по счету. При необходимости вы можете предоставить выписку из лицевого счета или затребовать выписку у другой стороны судебного процесса в качестве дополнительного доказательства. Выписку приобщают к материалам дела в суде.

22.10.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Запрашить то особо и толку пока нет-подаю кассацию. Мне нужно обосновать в жалобе что построение вывода судом только на основании справки о начислениях и оплатах без изучения состояния лицевого счета на котором вообще-то есть переплата. Является ошибочным как не выяснееное судом обстоятельство по делу и следовательно решение постановленное не правомочно и подлежит отмене.

22.10.2017, 07:02

Добрый день, Ольга!

Посмотрите решения судов, постановление пленума по аналогичным делам. Вы можете указать в кассационной жалобе все доводы, которые вы считаете обоснованными. Необходимо ознакомиться с вашими документами, чтобы ответить точно на ваш вопрос.

22.10.2017, 07:09