Необходимость оплаты налога за авто за 2015 и 2016 годы, несмотря на отсутствие задолженности, указанной в справке из налоговой за февраль 2017 года.

Есть справка из налоговой об отсутствии задолженности полученная в феврале 2017. Обязан ли я оплатить налог за авто Период 2015 (12 месяцев) и 2016 (12 месяцев)?
Лучший ответ

Сама по себе справка не освобождает от оплаты задолженности если у налоговой инспекции есть доказательства что налоги не оплачены. Справка могла быть составлена неправильно.

Спасибо за полезный совет!

То есть если справка составлена неверно

Мне придётся оплатить налог?

Если вы налог не оплачивали то наличие справки не освобождает от оплаты. Если справка составлена неверно то налог нужно платить.