Обязательно ли нотариальное оформление договора дарения доли квартиры. В МФЦ говорят что с 2016 обязательно через нотариуса.

• г. Иваново

Обязательно ли нотариальное оформление договора дарения доли квартиры. В МФЦ говорят что с 2016 обязательно через натариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, в МФЦ вам всё правильно говорят. На сегодняшний день все сделки с долями в недвижимости регистрировать у нотариуса в обязательном порядке.

С 2016 года все долевые сделки требуют обязательного нотариального оформления, отказ МФЦ правомерен. Удачи вам и всего доброго.