Авторское право и право на изображение в видеоблоггинге - нарушение или нет?

• г. Москва

Включение в видеоблог кадров из фильмов, мультфильмов, изображений публичных лиц - это не нарушение авторского права и права на изображение?

Вообще, видеоблоггинг регулируется чем-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Использование кадров из фильмов, мультфильмов без разрешения правообладателя несет нарушение авторских прав. Изображение публичных лиц на официальных мероприятиях нет.