Скажите сколько будет стоить нотариально заверенная справка о том что ответчик согласен на развод без его отсутствия?
В данном случае не требуется никаких нотариально заверенных справок. Ответчику надо явиться к секретарю мирового судьи, который будет рассматривать дела о расторжении брака, и написать там заявление с просьбой Рассмотреть дело в его отсутствие. Более ничего не требуется.
Доброго времени суток!
Нотариального заверения справки о согласии на развод от одного из супругов законодательство не требует. Более того, никаких справок о согласии на развод также не требуется.
При расторжении брака через суд в отсутствие одного из супругов достаточно заявления о рассмотрении иска без участия отсутствующего супруга и документа, подтверждающего причину его отсутствия, а также письменного согласия на развод.
Естественно эти нормы применимы в случае отсутствия спора о детях.