Выплаты после смерти мужа - обязанность работодателя выплатить компенсацию и ее размер.
Какие выплаты положены после смерти мужа. Обязан ли работодатель жены, по закону, выплатить компенсацию, при смерти мужа? Если да,то в каком размере?
Здравствуйте, Валентина Петровна! Выплата возможна в случае если это предусмотрено принятыми в данной организации локальными актами.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Нет, не обязан. Если только такой пункт не указан в Коллективном договоре предприятия (это - локальный акт). Закона такого нет. Выплачивается недополученная зарплата, компенсация за неиспользованный отпуск. Сходите га предприятие и все это выясните. Вам надо обращаться в ПФР и оформлять пенсию по потере кормильца.