Киров, 22.10.2017, 09:16

Воспитатель без уведомления родителей передал ребёнка посторонним лицам в 16:00. Является ли данное действие законным, если ребёнка поместили в приют?

Вопрос №13342365 из г. Киров
опубликован 22.10.2017, 09:16
Воспитатель без предупреждения родителям в 16 00 отдала ребёнка посторонним людям по делам несовершеннолетних а они поместили ребёнка в приют законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возникает у меня вопрос, а почему отдала? Ситуацию Вы не полностью описали, что произошло. Если родители, например, несколько дней за ребёнком не приходили в садик, то законно. Просто так никто не отдаёт, и не забирает. Но родителям должны были позвонить. Я например знаю случай, когда ребёнка из садика не забрали и воспитатель взяла его домой переночевать.

22.10.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
представь , у медведицы захотят забрать медвежонка , она пойдёт в атаку , кошка потеряет котят, ищет а у нормального человека это стреcc,шок,у кого никогда не забирали детей или их нет ,тот никогда не поймёт какой это моральный ущерб

Конечно. Инспекция по делам несовершеннолетних - не посторонние люди. Претензии нужно предъявлять к ним а не к воспитателю.

22.10.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет конечно это абсолютно противозаконно

Воспитатель не имела никакого права передавать ребенка Посторонним лицам при наличии живых и здоровых родителей.

Тем более незаконно безосновательное помещения ребенка в приют. Необходимо срочно обратиться с жалобой в прокуратуру.

22.10.2017, 09:19

Это незаконно! Однозначно! Необходимо составить жалобу прокурору! И почему не было принято мер для того, чтобы отыскать родственников ребёнка?! Виноват и работник детского сада и инспекторы!

22.10.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
что могу предпринять чтобы им было неповадно доставлять такой неописуемый моральный ущерб не мне ни другим людям

Что я могу предпринять чтобы этим людям было неповадно издеваться надо мной и моими детьми ведь я пришла за сыном вовремя в 17 00 и когда сменная воспитатель ничего объяснять не стала сказала все вопросы к пдн поражает равнодушие думаю надо дать понять тем и другим какой это моральный ущерб.

22.10.2017, 10:47

В таком случае вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой на имя районного прокурора. Копию жалобы направьте в Департамент образования мэрии вашего города.

22.10.2017, 10:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 10:54

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос, почему сотрудник ПДН ришёл именно за вашим ребёнком и забрал его, если воспитатель передал ребенка, то скорее всего были оснований и документально всё было обоснованно. Если забрали ребенка незаконно, то тогда Пишите жалобу в прокуратуру.

22.10.2017, 11:03