Освобождение от налогов для военных пенсионеров - квартира и автомобиль
Добрый день. Вопрос следующий: Я военный пенсионер, выслуга 30 лет, возраст 45 лет. Пенсия назначена, выплачивается. Должен ли я платить налог на:
1. Квартиру в собственности;
2.Легковой автомобиль.
Освобожден от уплаты полностью или имею определенные льготы? На какой нормативно - правовой документ нужно сослаться?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
1) У Вас имеется льгота. Для подтверждения льготы обратитесь в ИФНС - статья 407 НК РФ. 2) Тут уже зависит от мощности двигателя Вашего автомобиля
Всего доброго, желаю удачи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))