Владимир, 22.10.2017, 11:20

Что делать после окончания 2-летнего патента - требуется ли 90-дневное пребывание на родине и как вернуться в РФ

Вопрос №13342806 из г. Владимир
опубликован 22.10.2017, 11:20
У меня скоро заканчивается патент продлённый на 2 ой год! После его окончания как мне быть мне просто выехать и сразу заехать получиться? Или чтобы после 2 годового патента нужно 90 дней на родине просидеть? Если захочу вернуться пустят ли сразу меня на территорию РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае по окончании срока действия патента который продлен на второй год, Вам необходимо выехать из России сразу по окончании срока действия патента

После чего Вы сразу же сможете уехать обратно, зарегистрироваться сроком на 90 суток и оформить новый патент.

22.10.2017, 11:30

То есть мне сразу вернуться не получиться? А если захочу сразу то что в этом случае? Спасибо заранее.

22.10.2017, 11:35

Почему не получится. Можете вернуться сразу, одним днём

Вам не надо находиться за пределами РФ 90 суток. К вам это не относится

90 суток за пределами РФ должны находиться те иностранные граждане, которые временно въезжали в РФ на 90 суток.

22.10.2017, 11:39