Пленум ВС РФ выяснил регламент разумного срока ознакомления с материалами уголовного дела

• г. Москва

В каком Пленуме ВС РФ указан регламент разумного срока ознакомления с материалами уголовного дела? В данном случае суд первой инстанции предоставил на ознакомление с 25 томами 1 день что не является разумным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо обжаловать приговор суда. Кроме невозможности ознакомления с материалами дела - нарушено право на защиту тем самым - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 29 "О практике применения судами законодательства, обеспечивающего право на защиту в уголовном судопроизводстве"

По Вашему запросу - Постановление Пленума ВС РФ от 22.12.2009 N 28 (ред. от 03.03.2015) "О применении судами норм уголовно-процессуального законодательства, регулирующих подготовку уголовного дела к судебному разбирательству"

Вот ещё - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 августа 1993 г. N 7 "О сроках рассмотрения уголовных и гражданских дел судами Российской Федерации" (в редакции от 21 декабря 1993 г.)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.