Можно ли продлить куплю продажи авто без собственника, т.к сегодня последний 10 день договора и не успеваем поставить на учёт.
Рискуете КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Лучше подписать новый договор.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Что значит продлить куплю-продажу? Договор заключен и он не имеет срока действия до тех пор, пока не будет расторгнут.
Насколько я понял, речь идет о подписании нового договора. Это возможно без собственника авто при наличии от него доверенности.