Как будет делиться земля, оформленная в браке при разводе - наследование или общий семейный имущественный фонд?
Мужу в наследство досталось 15 соток земли, оформил он их в браке. При разводе земля будет делиться или это считаеться его наследством?
Наследственное имущество не считается совместно нажитым, поэтому не подлежит разделу между супругами. Статья 36 семейного кодекса
Здравствуйте, данный земельный участок не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Если в браке одному из супругов по безвозмездной сделке было передано имущество, в том числе по договору дарения, наследство. То это считается имуществом только супруга и разделу не подлежит.