Как оформить наследство в квартире после смерти матери в семье из двух человек
Здравствуйте.
Дочь Ваша не имеет никакого отношения к наследству, если не было завещания, Вы как наследница первой очереди, оформляете наследство, далее можете переоформить на кого хотите, после оформления права собственности.
Здравствуйте, наследником первой очереди являетесь вы, поэтому вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.
Удачи вам и всего наилучшего
Если нет завещания, наследником является дочь. Если желаете отказаться от наследства в пользу своей дочери, отказ необходимо оформить у нотариуса, впоследствии забрать назад отказ будет нельзя.
Добрый день, уважаемый посетитель!
На Вас, поскольку именно Вы в данном случае - наследник первой очереди
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день, Анна!
Если Ваша мама не оформляла завещание, то наследником являетесь Вы, уточнить вопрос о завещании Вы можете у нотариуса. После вступления в наследство Вы имеете право свое наследство переоформить на дочь.
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Оформлять квартиру, если она была в собственности у матери, будет на себя наследники первой очереди. (муж, дети и родители умершей). Удачи.
Добрый день! В данном случае наследником первой очереди являетесь Вы, но если есть желание, то можете отказаться от наследства в пользу своей дочери. Удачи Вам!
Добрый день, Анна! Ваша дочь не является наследником первой очереди для вашей мамы, только вы. Поэтому вам необходимо лучше вступить в наследство, а потом подарить квартиру дочери. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!