Тольятти, 22.10.2017, 13:36

Помогите пожалуйста написать жалобу на бездействие судебного пристава. Спасибо.

Вопрос №13343326 из г. Самара
опубликован 22.10.2017, 13:36
Помогите пожалуйста написать жалобу на бездействие судебного пристава. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в районный суд, вышестоящему приставу, в прокуратуру района.

В случае удовлетворения судом жалобы ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление жалобы суд взыщет в вашу пользу с ответчика - службы судебных приставов.

Образцы жалоб - в интернете, в помещениях судов, отдела судебных приставов, прокуратуры.

22.10.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Составьте жалобу в произвольной форме, укажите все обстоятельства дела и сформулировать свое требование. Статья 124 закона об исполнительном производстве.

22.10.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Услуга является платной. Можете обратиться к любому юристу сайта за составлением данного документа по договоренности, в личной переписке или на электронной почте.

22.10.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Надо жаловать старшему приставу либо в прокуратуру., составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Е.

22.10.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Данную жалобу Вы можете написать в произвольной форме, подать ее следует старшему судебному приставу, либо в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, просто излагаете все обстоятельства дела.

22.10.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Понятно все с судебными приставами, а вот что делать с должником, отцом ребенка? Спасибо.

22.10.2017, 13:54

Елена, можете ходатайствовать о привлечении к административной ответственности, а потом и уголовной, если речь идет об алиментах. Всего вам наилучшего.

22.10.2017, 13:56

Ну на него должны воздействовать приставы, пробуйте привлечь его к ответсвенности административной например. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

22.10.2017, 13:56

Добрый день! Есть много способов воздействия, нужно добиваться чтобы приставы принимали меры по ФЗ об исполнительном производстве, арест имущество, удержания с доходов, ограничение на выезд за пределы РФ, ограничений на управления ТС и т.д.

22.10.2017, 13:59

Вы и Ваш адвокат можете принять ряд срочных мер, которые могут помочь Вам получить алименты от должника, при наличии оснований - привлечь его к ответственности.

Есть еще один эффективный законный способ получения Вами алиментов на ребенка, в дополнение к способам, указанным в ответах на ваш вопрос, но на описание которого может уйти много времени.

25.10.2017, 09:14