Что делать после вынесения решения суда и как получить компенсацию за уплаченную комиссию по кредитному договору?
После того как решение суда вступило в законную силу, банк может и сам (по Вашему заявлению) перечислить сумму задолженности на Ваш расчетный счет. Если банк будет с переводом затягивать, то Вы вправе обратиться к судебным приставам-исполнителям с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Приставы предоставляют должнику срок не более 5 дней для добровольного сиполнения решения суда, далее взыскивают в принудительном порядке, при этом взимается исполнительский сбор 7% от суммы от суммы ,подлежащей взысканию. Банк эту процедуру знает, следовательно затягивать ему нецелесообразно!
Уважаемая Марина!
Ждать ничего не стоит. Идите к приставам, пишете заявление. Выплачивать будет ФИЛИАЛ Банка ( не опер офис, не кредитно кассовый офис). В филиале находится бухгалтерия, которая и обязана исполнить решения суда. Возможно филиал находится и не в Вашем городе.