Бывший муж вышел по Удо должен ли он платить алименты или он может не работать.
ЗДравствуйте.
Нет, работать он должен и детей содержать тоже. Сумма на двоих детей 1/3 от официального заработка согласно ст.81 СК РФ.
Добрый вам день
Уважаемая Оксана, в данном случае платить алименты он обязан будет в любом случае. Не будет платить - получить еще один срок. Размер алиментов надо смотреть в решение суда.
Здравствуйте, платить алименты он должен в любом случае. Срока окончания удо дожидаться не следует.
Удачи вам и всего наилучшего
Если алименты судом назначены, то он обязан их платить. А какую сумму - указано в решении суда и у пристава поинтересуйтесь. Мы же не знаем, в каком именно виде суд взыскивал с него алименты: в твердой денежной сумме или в части от его зарплаты.
Добрый день. И работать должен, и детей содержать должен. Отбывание наказания в местах лишения свободы не освобождает от обязанности уплачивать алименты.
Добрый день!
От алиментов его это обстоятельство никак не освобождает. Он должен платить за весь срок с момента вашей подачи на них. На двоих детей при наличии постоянной работы взимают 33% от заработка, при ее отсутствии - твердую денежную сумму, установленную судом. Просите по прожиточному минимуму на каждого ребенка.
Работать или нет это одно, но вот платить алименты должник обязан в той сумме, какая установлена ему судом. Спасибо за обращение...