Возможность передачи доли приватизированной квартиры свекрови и ее несовершеннолетней дочери - правовые аспекты и ограничения
У свекрови и так пожизненное право пользования квартирой, при условии проживания в ней. Вероятнее всего, даже часть своей доли дарить не следует, рискуете, что при напряженных отношениях эта доля окажется у посторонних лиц.
Здравствуйте, а зачем сыну формлять договор дарения? Ничего свекровь оспорить не сможет. Если у неё будет доля, она сможет и подарить, и продать с соблюдением преимущественного права покупки.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый Артур
Ничего не делайте, так как старуха может подарить эту долю кому то.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Собственник волен распоряжаться своим имуществом как ему будет угодно. Если не хочет, может никому не дарить И не продавать. А может и подарить свою долю или любую ее часть.
Здравствуйте! Сын является собственником квартиры, поэтому только он решает, подарить долю или нет. Он может и не подарить долю матери. Заставить невозможно.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Он, будучи собственником, имеет право никому ничего не дарить. Либо сделать это только по собственной воле. Ничье согласие ему не требуется
Всего доброго, желаю удачи.