Владивосток, 22.10.2017, 15:32

Зависит ли размер налога на частный дом от числа прописанных в нём жильцов и были ли изменения в законодательстве?

Вопрос №13343766 из г. Сретенск
опубликован 22.10.2017, 15:32
Скажите пожалуйста от чего зависит размер налога на частный дом, и зависит ли он от числа прописанных в нём жильцов? Были ли какие нибудь изменения в законодательстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог платить собственник недвижимости. Колическво зарегистрированных в доме на налог никак не влияет Налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости. Формуру налога на имущество смотрите в ст.408 НК РФ.

22.10.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Налог на дом зависит исключительно от его кадастровой стоимости, изменения были два года назад, количество жильцов при начислении налога не учитывается и не учитыалось. Всего вам доброго.

22.10.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Скажите, а на земельный налог влияет число прописанных жильцов в доме на этой земле?

22.10.2017, 15:42

Здравствуйте! Нет, не влияет. Налог опять же зависит исключительно от кадастровой стоимости земельного участка. Всего вам доброго.

22.10.2017, 15:44