Ставрополь, 22.10.2017, 15:35

Сколько допустимая норма алкоголя в промилях, чтобы не лишили прав, я продышал ноль 010 промилле Это допустимая доза?

Вопрос №13343769 из г. Ставрополь
опубликован 22.10.2017, 15:35
Сколько допустимая норма алкоголя в промилях, чтобы не лишили прав, я продышал ноль 010 промилле Это допустимая доза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! По закону для водителей установлены следующие нормы - 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.10.2017, 15:41

Допустимая норма 0.16 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. Промилле не используется в качестве единиц измерения для определения степени опьянения.

22.10.2017, 15:38

Я знаю что разрешается 0.16 просили, я продышал 0.10 меня не допустили к работе.

22.10.2017, 16:01

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае вы не являлись находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Требуйте допуска к работе. Можно жалобу написать в ГИТ.

22.10.2017, 16:02

Применяя аналогию закона, в Вашем случае также применима норма в 0.16 мг/л выдыхаемого воздуха. И действия неправомерны и могут быть обжалованы.

22.10.2017, 16:37