Как решить проблему с тараканами и мусором, попадающим под окна на 1-м этаже?

• г. Омск

Здравствуйте. Я живу на 1-м этаже и все 3 окна выходят во двор. Окно кухни рядом с мусоропроводом (т.е. мусорка). Соседи постоянно складывают как бытовой, строительный, так уже и пищевой мусор мне под окна! От этого в квартиру пробрались тараканы. На мои просьбы, об'явления никакой реакции. Куда обращаться, кому писать? Что делать? И можно ли закрыть доступ с улици к окну моей кухни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в данном случае соседи не виноваты что мусоропровод так расположен поэтому вам нужно решать данный вопрос либо по согласованию с соседями либо обращаться в ты сажи.

Вам необходимо обратиться с претензией в свою управляющую компанию. Так же можете подать жалобу в прокуратуру.