Льготы на бесплатное или доступное жилье для инвалидов 2 группы - условия предоставления, сумма из федерального бюджета и другие возможные льготы

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, какие льготы предоставляются для бесплатного жилья

или для покупки, строительства жилья инвалиду 2 группы, какая сумма выделяется для этой цели из федерального бюджета? Может есть еще льготы о которых мы не знаем?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Про льготы - ознакомьтесь с ФЗ "О социальной защите инвалидов".

Для покупки, строительства жилья инвалидам в установленном законом порядке выдаются сертификаты. Стоимость в Астраханской области на конец 2010 г. составляла 444600 руб. Возможно, сейчас изменился размер, но -не значительно.

Всего доброго.