Влияет ли судимость будущего мужа на регистрацию брака и мою госслужбу?
Здравствуйте! Я работаю на госслужбе, а будущий муж был судим. Приченил легкий вред здоровью. Судимость погашена. Повлияет ли наша регистрация брака на мою работу?
Добрый вам вечер
Уважаемая Анастасия, в данном случае судимость вашего мужа не может повлиять на ваш брак, а тем более на вашу работу. Если вы, конечно, не в спецслужбах работаете.
Работаю в суде. Т.е. когда я принесу свидетельство о браке, то уже не будут его проверять?
Здравствуйте! Поскольку судимость мужа погашена, она не влечет для вас никаких юридических последствий. Единственное ограничение для людей с даже погашенной судиомостью то, что они не имеют права работать в правоохранительных органах, на супругов это ограничение не распространяется.