Получение гражданства РФ и проблемы с воинским учетом - мой опыт и ситуация с военным билетом
Я приобрел гражданство РФ в 2009 году, повестку о необходимости встать на воинский учет получил в 2011 году. Мой возраст: 31 полный год.
На руках у меня имеется Военный билет (синий) офицера запаса Республики Казахстан (лейтенант запаса), который подлежит замене. Воинское звание было мне присвоено после прохождения Военной кафедры в Казахстанском ВУЗе.
Лучший ответ
В вашем случае после прохождения военно-врачебной комиссии вам будет присвоен воинское звание Рядовой запаса и выдан военный билет российского образца.