Москва, 22.10.2017, 20:01

Приветствую, отчисляют из военного ВУЗА э, контракт ещё не заключил, обязан ли я выплачивать компенсацию?

Вопрос №13344625 из г. Москва
опубликован 22.10.2017, 20:01
Приветствую, отчисляют из военного ВУЗА э, контракт ещё не заключил, обязан ли я выплачивать компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Все зависит от того, на каком основании вас отчисляют, если за не успеваемость, то компенсацию платить придётся

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Конституционный суд РФ (КС) признал законной практику, согласно которой бывшие курсанты военных вузов, отчисленные за неуспеваемость, должны компенсировать государству стоимость их обучения.

Удачи и добра!

22.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте, Обычно для этого составляются внутренние положения организации, Обратитесь в деканат за разъяснениями

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 22:58

Спасибо, интересно каким документом они руководствуются при расчитывании компенсации?

22.10.2017, 22:50