Может ли прием предтренировочного комплекса с dmaa повлиять на результаты химико-токсикологического анализа и стать причиной проблем при получении медсправки?
Знакомый принимает предтренировочный комплекс купленный в магазине спортпита в состав которого входит вещество 1,3 dimethylamylamine (оно же dmaa, герань). Формула этого вещества имеет сходство с амфетамином, но само по себе оно не является наркотическим. Сотрудники полиции заподозрили его в употреблении наркотиков и привезли на мед освидетельствование в наркологический диспансер. Может ли это вещество при химико токсикологическом анализе на наркотики повлиять на результат в пользу положительного, и если да то повлечет ли это постановку на учет и проблемы с получением медсправки в дальнейшем. И как быть дальше, ведь наркотиком это вещество не является и везде свободно продается. Имеет ли смысл сдавать анализ в альтернативной лаборатории если прошло более 48 часов с момента сдачи анализа в наркологии. Могут ли из за этого в дальнейшем человека лишить водительского удостоверения? Транспортным средством не управлял.
Доброго времени суток! В таком случае необходимо сделать экспертизу данного вещества, на суде предоставить его, если транспортным средством не управлял то не лишат, если сотрудники гаи его отвезли в наркологический центр то защищаться в суде нужно обязательно с адвокатом.
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение.