Омск, 22.10.2017, 20:11

Сумма штрафа по статье 80 УК РФ для осужденных по статье 160 часть 4 - размеры и практика применения

Вопрос №13344762 из г. Омск
опубликован 22.10.2017, 20:11
Уважаемые специалисты, какова может быть сумма штрафа при применении ст.80 УК РФ по отношению к осужденному по статья 160 часть 4, оговорены ли где-то размеры штрафа? Часто ли в практике встречается применение ст.80 УК РФ именно к осужденным по статья 160 часть 4 УК РФ (замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, конкретно штрафом)? Исков нет, долги погащены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если исков нет, долги погашены, человек не имеет взыскание, имеет расширение, то в положенный срок он может обращаться с ходатайством о замене неотбытой части. Суд Может применить любое, не связанное с лишением свободы наказание.

22.10.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо за ответ, но вы не сказали Часто ли в практике встречается применение ст.80 УК РФ именно к осужденным по статья 160 часть 4 УК РФ-замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, конкретно штрафом И каков его размер. Исков нет,

22.10.2017, 20:24

Как правило, в порядке статьи 80 Уголовного кодекса России, осужденные ходатайствует о замене лишения свободы на исправительные работы, это гораздо более выгодное наказание в данном случае чем штраф. Послушный находится на свободе, работает и у него из зарплаты вычитают в счёт государственного бюджета определённую сумму до 15%

Что касается санкции статья 160 часть 4, то при замене на штраф судья может назначить штраф в размере до одного миллиона руб, и получится несколько обидно и отсидел осужденный определенный срок, ещё штраф 1000000 руб плати.

22.10.2017, 21:05

Здравствуйте! Как правило неотбытая часть наказания заменяется на исправительные работы или ограничение свободы. Обязательно отсутствие взысканий.

22.10.2017, 21:09