Ханты-Мансийск, 22.10.2017, 20:28

Как защититься от возможного обмана при списании долга со зарплатной карты через приставов?

Вопрос №13344827 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.10.2017, 20:28
Здравствуйте. У меня перекупил долг ЦЗ Инвест. Обратился в суд. Присылали договор. Теперь с моей зарплатной карты снимают долг, через приставов. Скажите, они могут обманом, как то больше снимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если деньги снимают именно приставы, то снятие больших сумм обменным путем исключено. Вы можете обратится к приставам и сами ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Всего хорошего

22.10.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вечер добрый! Если приставов, тогда снимут столько сколько взыскал суд, нужно было обжаловать решение суда.

Удачи Вам успехов!

22.10.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго времени суток. Судебный пристав не может удерживать в счет долга более 50% статья 99 ФЗ Об исполнительном производстве. Больше удерживать не вправе. Всего доброго.

22.10.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо. Но в гос услугах мой долг не показывается, а приставы снимают... Не смог посмотреть какую сумму остался должен...

22.10.2017, 20:38

Здравствуйте.

Попробуйте обратится на официальный сайт ФССП.

Там можно узнать фамилию и телефон вашего пристава.

Всего хорошего

22.10.2017, 20:40

Чтобы узнать остаток задолженности, лучше обратиться в ФССП с заявлением. Когда пойдете в ФССП, не берите с собой ничего ценного, даже телефон. Приезжайте на общественном транспорте, если есть авто.

22.10.2017, 20:40