Врачам, работавшим в домах интернатах, не полагается льготная пенсия - опыт врача в психоневрологическом интернате остался без вознаграждения
Приветствую вас, Михаил!
Отказ в назначении вам льготной пенсии, врачу дома-интерната для психохроников не
законен.
Вам следует рукводствоваться следующими нормативными актами:
-Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" ;
-Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Обращайтесь в суд.