Книжку за безработного сына на невестку не заверяя ни каких документов, как алименты сына и это длилось более 8 лет.
Ириша, тут Вы начинаете рассказ от третьего лица (бабушка, сын, невестка, девочка) и дальше ясность заканчивается. Кто это "они"? от кого требуют? "Они снимали 3 раза"... Если "они" - это бабушка и её сын, а книжка на имя невестки, я не понимаю как "они" могли снимать с чужой книжки. Если "они", напротив, мать ребёнка и её дочь (получатели алиментов) то они могут просто получить новую книжку, сказав что ту потеряли. Зачем им что-то требовать? Зачем заверять сберкнижку? Ничего не понятно....
Уважаемая Ирина, на кого оформлена сберкнижка? Если на мать ребенка, то и возвращать не нужно, это уже Ваша собственность