Является ли разбитый экран телефона Самсунг страховым случаем при покупке в рассрочку?

Добрый вечер. Приобрела три дня назад телефон Самсунг с 8 в рассрочку, вчера выскользнул из рук и разбился экран об плитку... это является страховым случаем?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам желательно посмотреть свой договор страхования но думаю что нет это не страховой случай и обычно механические.

Доброго времени суток

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть ваш страховой полис, застраховаться можно от различных рисков

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер. Все может быть, нужно смотреть условия вашего договора страхования. Возьмите договор и прочитайте его внимательно касаемо страховых случаев.

Валерия, о каком страховом случае идет речь? Вы страховали телефон? Тогда нужно смотреть условия договора страхования, что является страховыми случаями, а что - нет.

Если же вы путаете страховой случай с гарантийным, то нет - это не гарантийный случай. Механические повреждения, вызванные неаккуратным обращением ремонтируются за счет средств потребителя.

Всего хорошего!

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах читайте страховой полис, особые условия страхования, но если договор страхования был оформлен, тогда в любом случае вам нужно обратиться в страховую компанию и написать заявление о наступлении страхового события, всего хорошего!

Вывод об этом можно сделать только изучив страховой полис на предмет наличия там информации о таком страховом случае. Приготовьтесь, что страховщик будет всячески отказывать в страховой выплате. Так что формулировки внимательно изучите и предъявляйте претензию страховщику.

Является ли данное обстоятельство страховым случаем или нет - указано в Вашем договоре страхования. Если да, то следует обратиться с заявлением о выплате страховки в страховую компанию.