Санкт-Петербург, 22.10.2017, 23:24

Через какой срок УДО? За преступления совершенные по статья 210. часть 1, 228-3, за 2009-2010 год.

Вопрос №13345352 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2017, 23:24
Через какой срок УДО? За преступления совершенные по статья 210. часть 1, 228-3, за 2009-2010 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней) является особо тяжким преступлением и условно досрочное освобождение по нему возможно только после отбытия двух третей срока.

23.10.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

В такой ситуации, описанной выше, необходимо отбыть 2/3 наказания, далее необходимо подавать на УДО

Удачи.

22.10.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если его взяли и посадили в СИЗО в 2009 а осудили только в 2017 в мае, то чтоб 3/4? Или не важно когда осудили?

23.10.2017, 16:38

Здравствуйте, в срок наказания входит все время, которое лицо содержалось под стражей, как в период предварительного следствия, так и в ходе рассмотрения дела судом.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 16:41

Если он 8 лет в СИЗО отсидел, то это тоже будет учитываться потому что в срок наказания входит все время, которое лицо содержалось под стражей.

23.10.2017, 17:42