Надо ли решать вопрос с соседями?

Добрый вечер. Могу ли я построить новый дом взамен старого, если старый дом 1972 года постройки стоит на меже?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вы можете построить новый дом, если оформите как реконструкцию жилого дома, не оформляя снос старого. Обратите внимание, что разрешение на реконструкцию, выдается в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса. Проект реконструкции должен быть составлен так, чтобы площадь дома по стенам не изменилась. Грубо говоря, менять кирпич на кирпич.

Добрый день, уважаемая Светлана

Нет так как возникнет конфликт с соседями и заставят вас снести его, стройте на своем участке

Удачи вам и вашим близким!