Москва, 23.10.2017, 00:10

Надо ли решать вопрос с соседями?

Вопрос №13345389 из г. Москва
опубликован 23.10.2017, 00:10
Добрый вечер. Могу ли я построить новый дом взамен старого, если старый дом 1972 года постройки стоит на меже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы можете построить новый дом, если оформите как реконструкцию жилого дома, не оформляя снос старого. Обратите внимание, что разрешение на реконструкцию, выдается в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса. Проект реконструкции должен быть составлен так, чтобы площадь дома по стенам не изменилась. Грубо говоря, менять кирпич на кирпич.

23.10.2017, 06:57

Добрый день, уважаемая Светлана

Нет так как возникнет конфликт с соседями и заставят вас снести его, стройте на своем участке

Удачи вам и вашим близким!

23.10.2017, 06:57

Спасибо за ответ. Уточнение - Дом стоит на моем участке, но стена проходит по границе.

23.10.2017, 16:04

Вот за пределы этой стены, Вам никак нельзя выходить. Как-будто у Вас эта стена частично разрушилась и Вы ее реконструируете на том же фундаменте. Все остальное будет считаться новым строительством, а на меже строить нельзя.

23.10.2017, 16:27