Воронеж, 23.10.2017, 01:45

Вступления в брак совершеннолетнего 25 с несовершеннолетней 17 лет.

Вопрос №13345557 из г. Воронеж
опубликован 23.10.2017, 01:45
Вступления в брак совершеннолетнего 25 с несовершеннолетней 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос регулируется местным законодательством, проще всего обратиться с этим вопросом в местный ЗАГС.

Как правило брак допускается при наличии уважительных причин - беременность, рождение общего ребенка. В некоторых регионах уважительными причинами признаются призыв жениха на военную службу, фактическое проживание вместе (гражданский брак).

Разрешение на брак с несовершеннолетней дают органы местного самоуправления, какие именно в вашем случае - уточните в ЗАГСе.

23.10.2017, 01:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброй ночи! Чтобы в данной ситуации вступить в брак-несовершеннолетней следует обращаться в городскую администрацию для снижения брачного возраста Затем с постановлением администрации о снижении возраста идете в ЗАГС.

23.10.2017, 01:53

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

23.10.2017, 01:58

Не могут, в России "возраст согласия" 16 лет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

23.10.2017, 02:00