Переоформление земельного участка в садоводческом товариществе - как сделать, если владелец находится в разводе и имеет долги
У отца есть земельный участок в садоводческом товариществе. Несколько лет с отцом не виделись и не знаю где он находится, так как родители в разводе. За ним числятся долги в оплате участка, могу ли я переоформить участок на себя и как мне это сделать, долги буду оплачивать.
Лучший ответ
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать - на каком праве вашему отцу принадлежит земельный участок.
Если участок предоставлен ему исключительно как члену садоводства во временное пользование, то в принципе, можно переоформить участок путем исключения вашего отца из членов садоводства и вступления вас в члены садоводства с предоставлением для веденеия хозяйства того же участка.
Юридические услуги в Краснодар
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка