Вичуга, 23.10.2017, 07:30

Действие удостоверения о присвоении квалификации охранника - есть ли законовое основание для подтверждения квалификации в овд лицензионно-разрешительной?

Вопрос №13346019 из г. Вичуга
опубликован 23.10.2017, 07:30
Закончил школу охранников 14.08.2017 г, выдали удостоверение о присвоении квалификации, сейчас работаю на объекте в Москве, мне начальник охраны говорит, что надо подтверждать квалификацию в овд лицензионно-разрешительной, дескать моё удостоверение действует месяц, правомерно ли его действие, какой есть закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

23.10.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
об квалификационном свидетельстве речь

Нужно ли после школы охранников, когда присваивают разряд, его-же и подтверждать в овд.

23.10.2017, 12:13

Нужно получить удостоверение. Подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального органа внутренних дел по месту нахождения лицензионного дела охранной организации вправе совершать действия по выдаче, продлению срока действия, переоформлению, выдаче дубликата, аннулированию и изъятию удостоверения.

23.10.2017, 12:17

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МВД России от 17.03.2015 № 342 «О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. № 647 «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств» все частные охранники и другие категории работников без исключения проходят плановые проверки один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

Удачи и добра!

23.10.2017, 12:26