Скажите пожалуйста, какие точно нужны документы, для брака за границей?
Чтобы сыграть свадебную церемонию за границей, необходимы следующие документы:
Свидетельство о рождении.
Копии и оригиналы загранпаспортов.
Паспорт гражданина РФ и его копия.
Заявление, в котором указано, что лицо, претендующее на вступление в брак, на данный момент не замужем/не женат.
Если это второй брак одного из будущих супругов, необходимо свидетельство о расторжении предыдущего брака и его копия.
Если один из пары вдова (вдовец), нужно свидетельство о смерти мужа (жены).
Документ из ЗАГСа, подтверждающий отсутствие юридических препятствий для вступления в брак.
Данные документы должны обязательно иметь их копии на государственном языке страны, в которой пройдет бракосочетание. Для их юридической силы, копии предварительно заверяются в России, на них проставляется апостиль.