Томск, 23.10.2017, 08:07

Как поступить, если поставщик не поставлял товар, но после уведомления об отмене договора, все же доставил его?

Вопрос №13346135 из г. Томск
опубликован 23.10.2017, 08:07
Поставщик не поставлял товар. Отправили уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке с 23.10.2017 г., а он 23.10.2017 г. поставил товар. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Анастасия.

А что? Ну отправили уведомление, отзовите его и все.

Или же Вы осуществляли закупку по ФЗ № 44-ФЗ?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.10.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Закупка производилась не по 44 ФЗ, учреждение Автономное.

23.10.2017, 08:11

Уважаемая Анастасия

В силу статьи 95 части 14 ФЗ № 44-ФЗ заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения, а также заказчику компенсированы затраты на проведение экспертизы в соответствии с частью 10 настоящей статьи.

Так что отменяйте отказ от исполнения договора.

23.10.2017, 08:17