Проблемы с возвратом пуховика - вылезает пух и прошло 14 дней
Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.
Здравствуйте, купленный Вами пуховик оказался бракованным (ненадлежащего качества, испортился, порвался, развалился и т.п.), и при этом Вы считаете, что это произошло не по Вашей вине, а по вине производителя либо продавца. В том случае, если товар относится к категории — сезонные товары, то срок гарантии на него может начинать течь с момента наступления соответствующего сезона; если товар относится к группе — технически сложные товары, то применяются специальные правила по его возврату; если товар относится к группе — крупногабаритные товары, то применяются специальные правила по его доставке. Возврат пуховика возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи пуховика. В соответствии с требованиями закона напишите претензию, а в случае отказа обращайтесь в суд согласно нормам Закона о ЗПП. Не забудьте взять с собой гарантийный талон; паспорт; товарный или кассовый чек на приобретенный пуховик, но если такие документы отсутствуют, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания.
Не важно, прошло 14 дней или нет, согласно пункту 1 статьи 18 Закона О защите прав потребителей вернуть товар ненадлежащего качества продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы. 14 дней относится к товарам надлежащего качества на основании статьи 25 Закона о защите прав потребителей. Однако у вас товар имеет недостаток и вы вправе предъявить требование в течение гарантийного срока.