Авария с отсутствием страхового полиса виновника - как защитить свои права как потерпевшей?
Если вам причинён материальный ущерб, то вы имеете полное право на его возмещения. Следует обратиться в суд. Статья 1064 гражданского кодекса.
Здравствуйте если у виновника нет страхового полиса то Придётся обращаться на него с иском в суд в гражданско-правовом порядке только сначала нужно оценить ущерб и направить ему претензию в порядке досудебного урегулирования спора.
Добрый день, Анжелика! Обращайтесь с иском непосредственно к виновнику ДТП или собственнику ТС в гражданском судопроизводстве, требуйте возмещения морального и материального вреда. Это ваше право. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!